【中醫推薦】2026 中醫診所熱門排名 PTT、Dcard 推薦(針灸、推拿、調理身體)

目前共收錄全台 3865 間中醫診所,根據 Google 評價、熱度、PTT、Dcard 等資料,生成以下診所熱度排名。針灸、推拿、調理身體等社群熱門話題,就上全國醫療網搜一搜!

仁愛聯合中醫診所

中醫一般科
彰化縣員林市惠來里中山南路36號1、2、3樓
總積分 110
3.8 (29則評價) 準確度 14.5%

豐順中醫診所

中醫一般科
豐順中醫診所
苗栗縣頭份市山下里9鄰建國路二段160號1樓
總積分 226
4.8 (47則評價) 準確度 23.5%

永悅中醫診所

中醫一般科
永悅中醫診所(鄭諺彌 中醫師)
臺中市西屯區大隆路54號1樓
總積分 55
5 (11則評價) 準確度 5.5%

陳怡如中醫診所

中醫一般科
陳怡如中醫診所
彰化縣田中鎮北路里中山街308號
總積分 99
3.8 (26則評價) 準確度 13.0%

順和中醫診所

中醫一般科
順和中醫診所
高雄市左營區榮光街9號1樓
總積分 124
4.6 (27則評價) 準確度 13.5%

元氣堂中醫診所

中醫一般科
雲林虎尾元氣堂中醫診所 清冠一號-虎尾中醫減重|中醫整脊、整骨|坐骨神經痛|中醫內科|婦科調理|中醫兒科
雲林縣虎尾鎮東仁里東明路126號1樓、126之1號1樓
總積分 176
4.9 (36則評價) 準確度 18.0%

合安中醫診所

中醫一般科
合安中醫診所
新北市土城區延吉街119號1樓
總積分 89
4.7 (19則評價) 準確度 9.5%

慧光中醫診所

中醫一般科
慧光中醫診所
新北市三重區仁福街64巷4號
總積分 27
4.5 (6則評價) 準確度 3.0%

華川中醫診所

中醫一般科
華川中醫診所
桃園市中壢區中美路105號
總積分 87
4.6 (19則評價) 準確度 9.5%

承恩中醫診所

中醫一般科
承恩中醫診所|預約優先|中醫內科|美顏針|針灸|傷科|婦科|兒科|轉骨|皮膚|失眠|憂鬱症
臺南市南區新昌里夏林路7號之2(1樓)
總積分 202
4.3 (47則評價) 準確度 23.5%

晴明中醫診所

中醫一般科
晴明中醫診所
臺北市文山區木新路3段186號1樓、2樓
總積分 68
4.5 (15則評價) 準確度 7.5%

鹽埕吉聯中醫診所

中醫一般科
吉聯中醫診所/中醫居家醫療
高雄市鹽埕區五福四路185號1樓、187號1樓
總積分 189
4.3 (44則評價) 準確度 22.0%

恩民中醫診所

中醫一般科
恩民中醫診所
臺中市西屯區上安路119號1樓
總積分 120
5 (24則評價) 準確度 12.0%

民友中醫診所

中醫一般科
民友中醫診所
嘉義縣竹崎鄉中山路223-6號1樓
總積分 11
3.7 (3則評價) 準確度 1.5%

國烈中醫診所

中醫一般科
國烈中醫診所
花蓮縣花蓮市商校街100號1樓
總積分 113
4.5 (25則評價) 準確度 12.5%

新德中醫診所

中醫一般科
新德中醫診所
桃園市中壢區新生路270號1樓
總積分 165
4.7 (35則評價) 準確度 17.5%

翰醫堂崇德中醫診所

中醫一般科
臺中市北屯區崇德路二段143號1、2、3樓
總積分 500
4.9 (102則評價) 準確度 51.0%

慧明中醫診所

中醫一般科
慧明中醫診所
臺北市中正區新生南路1段92號2樓
總積分 163
4.8 (34則評價) 準確度 17.0%

泰順中醫診所

中醫一般科
泰順中醫診所
雲林縣麥寮鄉麥豐村泰順路206號
總積分 83
4.9 (17則評價) 準確度 8.5%

謝昆紘中醫診所

中醫一般科
謝昆紘中醫診所
臺南市南區日新里新興路453號
總積分 176
4.4 (40則評價) 準確度 20.0%