【牙醫推薦】2026 牙科診所熱門排名 PTT、Dcard 推薦(植牙、牙齒美白、隱適美)

目前共收錄全台 6783 間牙醫診所,根據 Google 評價、熱度、PTT、Dcard 等資料,生成以下診所熱度排名。植牙、牙齒美白、隱適美牙套等社群熱門話題,就上全國醫療網搜一搜!

超群牙醫診所

牙科
超群牙醫診所
基隆市仁愛區南榮路3號2樓
總積分 57
2.6 (22 則評價) 準確度 11.0%

林牙醫診所

牙科
林牙醫診所
臺南市永康區大灣里大灣路271號
總積分 26
2.4 (11 則評價) 準確度 5.5%

寬安牙醫診所

牙科
寬安牙醫居家醫療服務
高雄市左營區明誠二路332號B一樓之三
總積分 115
5 (23 則評價) 準確度 11.5%

名人牙醫診所

牙科
名人牙醫診所|齒顎矯正|隱適美專家|鑽石級
宜蘭縣羅東鎮賢文里公正路169號1、2樓
總積分 1,693
4.6 (368 則評價) 準確度 99.0%

德藝牙醫診所

牙科
德藝牙醫診所
臺南市南區喜東里明興路633-3號1樓
總積分 2,078
4.9 (424 則評價) 準確度 99.0%

新現代牙醫診所

牙科
新現代牙醫診所
臺北市中山區南京東路1段34號3樓
總積分 66
3.3 (20 則評價) 準確度 10.0%

萬大牙醫診所

牙科
萬大牙醫診所
臺北市萬華區東園街196號
總積分 936
4.8 (195 則評價) 準確度 97.5%

潔寧牙醫診所

牙科
潔寧牙醫診所
臺南市北區文賢路365巷24號
總積分 119
4.1 (29 則評價) 準確度 14.5%

晶品牙醫診所

牙科
晶品牙醫-三重牙周雷射治療|推薦牙醫|3D齒雕|人工植牙|全口重建|噴砂美白|牙齒美白|美白貼片
新北市三重區正義北路240號1樓
總積分 957
4.6 (208 則評價) 準確度 99.0%

安和美牙醫診所

牙科
安和美牙醫診所
臺南市安南區安東里安和路1段176號1樓
總積分 122
3.7 (33 則評價) 準確度 16.5%

元智牙醫診所

牙科
元智牙醫診所
臺南市東區裕農路70號
總積分 45
4.5 (10 則評價) 準確度 5.0%

沐光牙醫診所

牙科
沐光牙醫診所
雲林縣斗六市公誠里上海路186號1樓
總積分 575
5 (115 則評價) 準確度 57.5%

東林牙醫診所

牙科
東林牙醫診所
桃園市大園區華興路67號1樓、2樓
總積分 176
4 (44 則評價) 準確度 22.0%

黃建達齒顎矯正專科牙醫診所

牙科齒顎矯正科
黃建達齒顎矯正專科牙醫診所
桃園市桃園區中正路1121號4樓及1123號4樓
總積分 558
4.1 (136 則評價) 準確度 68.0%

英植牙醫診所

牙科
英植牙醫診所
臺中市北區中清路一段876號1樓及2樓
總積分 81
3 (27 則評價) 準確度 13.5%

欣新牙醫診所

牙科
欣新牙醫診所
高雄市旗山區延平一路224號
總積分 51
3.4 (15 則評價) 準確度 7.5%

聖林牙醫診所

牙科
聖林牙醫診所
臺中市烏日區烏日里中山路二段176號
總積分 47
3.9 (12 則評價) 準確度 6.0%

琠雅牙醫診所

牙科
琠雅牙醫診所
臺北市中正區汀州路2段215號
總積分 104
4.5 (23 則評價) 準確度 11.5%

杏林牙醫診所

牙科
杏林牙醫診所
臺中市北區賴村里大德街150號
總積分 78
3.9 (20 則評價) 準確度 10.0%

華興牙醫診所

牙科
華興牙醫診所
臺中市霧峰區中正路1052號
總積分 34
2.8 (12 則評價) 準確度 6.0%