【牙醫推薦】2026 牙科診所熱門排名 PTT、Dcard 推薦(植牙、牙齒美白、隱適美)

目前共收錄全台 6783 間牙醫診所,根據 Google 評價、熱度、PTT、Dcard 等資料,生成以下診所熱度排名。植牙、牙齒美白、隱適美牙套等社群熱門話題,就上全國醫療網搜一搜!

孫福龍牙醫診所

牙科
孫福龍牙醫診所
桃園市龜山區自強南路694號1樓
總積分 94
2.6 (36 則評價) 準確度 18.0%

巧傑牙醫診所

牙科
巧傑牙醫診所
南投縣草屯鎮和平里虎山路825號
總積分 30
5 (6 則評價) 準確度 3.0%

豐禾牙醫診所

牙科
豐禾牙醫診所
桃園市平鎮區民族路三段87號
總積分 327
4.3 (76 則評價) 準確度 38.0%

上成牙醫診所

牙科
上成牙醫診所
高雄市三民區十全二路135號
總積分 175
4.6 (38 則評價) 準確度 19.0%

御鼎牙醫診所

牙科
御鼎牙醫診所
新北市蘆洲區光復路47號1樓
總積分 2,007
4.7 (427 則評價) 準確度 99.0%

林亭牙醫診所

牙科
林亭牙醫診所
臺中市北區建興里永興街132號
總積分 10
5 (2 則評價) 準確度 1.0%

泛美牙醫診所

牙科
泛美牙醫診所
臺中市西屯區青海路1段65之1號1樓
總積分 1,166
4.5 (259 則評價) 準確度 99.0%

羅牙醫診所

牙科
羅牙醫診所
新竹縣湖口市湖口鄉中正路一段185號
總積分 70
2.5 (28 則評價) 準確度 14.0%

平安牙醫診所

牙科
平安牙醫診所
宜蘭縣宜蘭市中山路3段162號1、2樓
總積分 128
3.2 (40 則評價) 準確度 20.0%

南光牙醫診所

牙科
南光牙醫診所
臺南市北區正覺里公園路595-19號1樓
總積分 43
4.3 (10 則評價) 準確度 5.0%

大生牙醫診所

牙科
大生牙醫診所
高雄市路竹區智仁街316號1-2樓
總積分 607
4.6 (132 則評價) 準確度 66.0%

悅亞牙醫診所

牙科
悅亞牙醫診所
臺南市南區再興里健康路二段151號1樓
總積分 66
4.7 (14 則評價) 準確度 7.0%

惠群牙醫診所

牙科
惠群牙醫診所 - 兒童牙科
臺北市大安區羅斯福路2段79號5樓之4、5樓之5
總積分 158
4.4 (36 則評價) 準確度 18.0%

新品牙醫診所

牙科
新品牙醫診所
新北市板橋區龍興街15號1樓
總積分 96
2.9 (33 則評價) 準確度 16.5%

聖仁牙醫診所

牙科
聖仁牙醫診所
高雄市鳳山區新強里武營路212號
總積分 57
4.1 (14 則評價) 準確度 7.0%

鼎好牙醫診所

牙科
鼎好牙醫診所
高雄市三民區建工路598號1樓
總積分 186
4.9 (38 則評價) 準確度 19.0%

柏恩牙醫診所

牙科
柏恩牙醫診所
新北市新店區三民路14號2樓
總積分 233
4.4 (53 則評價) 準確度 26.5%

維昕牙醫診所

牙科
維昕牙醫診所
臺北市中正區牯嶺街93號(1、2樓)
總積分 133
3.5 (38 則評價) 準確度 19.0%

誠悅美學牙醫診所

牙科
誠悅美學牙醫診所
臺中市南屯區忠勇路80之28號1樓
總積分 1,434
4.7 (305 則評價) 準確度 99.0%

成美牙醫診所

牙科
成美牙醫診所
基隆市仁愛區仁四路14號
總積分 101
3.6 (28 則評價) 準確度 14.0%