【診所推薦】2026 台北市健保診所熱門排名 PTT、Dcard 推薦!

共收錄 3156 間健保診所,根據 Google 評價、熱度、PTT、Dcard 等資料,生成以下診所熱度排名。任何醫療診所相關的社群熱門話題,就上全國醫療網搜一搜!

游正賢中醫診所

中醫一般科
游正賢中醫診所
臺北市文山區辛亥路4段241號
總積分 97
4.6 (21則評價) 準確度 11%

陳珀勳診所

內科
陳珀勳診所
臺北市北投區明德路75號1樓
總積分 172
4.3 (40則評價) 準確度 20%

心福內科診所

內科
心福內科診所心臟專科
臺北市士林區中山北路6段167號(實際使用:1、2樓)
總積分 385
4.1 (94則評價) 準確度 47%

景華牙醫診所

牙科
景華牙醫診所
臺北市文山區景華街122號1樓
總積分 140
3.5 (40則評價) 準確度 20%

全方位牙醫診所

牙科
全方位牙醫診所
臺北市大安區泰順街44巷2號3樓之1、3樓之2
總積分 1,142
4.2 (272則評價) 準確度 99%

萬居牙醫診所

牙科
萬居牙醫診所
臺北市內湖區內湖路1段323巷4弄1號
總積分 185
4.3 (43則評價) 準確度 22%

21世紀牙醫診所

牙科
21世紀牙醫診所
臺北市中山區中山北路2段65巷9-1號1樓
總積分 84
4 (21則評價) 準確度 11%

杰膚美診所

皮膚科
杰膚美健保皮膚專科診所
臺北市中山區復興北路50號2樓、4樓
總積分 1,104
4.4 (251則評價) 準確度 99%

曾鳳飛牙醫診所

牙科
曾鳳飛牙醫診所
臺北市大同區長安西路117號2樓
總積分 106
4.8 (22則評價) 準確度 11%

松山內兒科診所

內科兒科
松山內兒科診所
臺北市松山區八德路4段255號
總積分 70
4.1 (17則評價) 準確度 9%

夏安皮膚專科診所

皮膚科
夏安皮膚專科
臺北市文山區興隆路3段26號(1、2樓)
總積分 1,431
4.6 (311則評價) 準確度 99%

帖人中醫診所

中醫一般科
臺北市中山區民生東路2段106號2樓
總積分 1,555
5 (311則評價) 準確度 99%

振芝心身醫學診所

精神科
振芝心身醫學診所
臺北市中山區復興北路282號2樓
總積分 1,036
4.3 (241則評價) 準確度 99%

惟亷診所

不分科
臺北市中山區北安路595巷1號地下一層
總積分 0
此診所尚未有評分資訊

新尊榮牙醫診所

牙科
新尊榮牙醫診所
臺北市松山區八德路4段674號
總積分 1,926
4.9 (393則評價) 準確度 99%

一杏牙醫診所

牙科
一杏牙醫診所
臺北市信義區信義路6段11號
總積分 1,963
4.8 (409則評價) 準確度 99%

博文診所

內科
博文診所 (新陳代謝專科)
臺北市信義區吳興街284巷1之4號
總積分 1,054
4.9 (215則評價) 準確度 99%

展欣眼科診所

眼科
展欣眼科診所
臺北市內湖區金湖路382號(1樓)
總積分 368
3.5 (105則評價) 準確度 53%

天母耳鼻喉科診所

耳鼻喉科
天母耳鼻喉科診所
臺北市士林區中山北路6段744號
總積分 479
4.2 (114則評價) 準確度 57%

吳耳鼻喉科診所

耳鼻喉科
吳耳鼻喉科診所
臺北市松山區三民路113巷1-1號
總積分 226
3.7 (61則評價) 準確度 31%