【牙醫推薦】2026 牙科診所熱門排名 PTT、Dcard 推薦(植牙、牙齒美白、隱適美)

目前共收錄全台 6783 間牙醫診所,根據 Google 評價、熱度、PTT、Dcard 等資料,生成以下診所熱度排名。植牙、牙齒美白、隱適美牙套等社群熱門話題,就上全國醫療網搜一搜!

寶麒牙醫診所

牙科
寶麒牙醫診所
新北市新店區三民路155號
總積分 12
3 (4 則評價) 準確度 2.0%

健美牙醫診所

牙科
健美牙醫診所
臺南市安平區平安里安平路292號1、2樓
總積分 770
4.3 (179 則評價) 準確度 89.5%

雅德思植牙美學牙醫診所

牙科
雅德思植牙美學牙醫診所-竹北
新竹縣竹北市莊敬南路162號1樓及2樓
總積分 348
4.7 (74 則評價) 準確度 37.0%

林牙醫診所

牙科
林牙醫診所
臺東縣臺東市更生路137號
總積分 81
3.7 (22 則評價) 準確度 11.0%

德林牙醫診所

牙科
德林牙醫診所
高雄市苓雅區林泉街69.71號1樓
總積分 2,112
4.9 (431 則評價) 準確度 99.0%

康福牙醫診所

牙科
苗栗康福牙醫診所
苗栗縣公館鄉玉泉村13鄰玉泉359─10號1樓
總積分 695
4.6 (151 則評價) 準確度 75.5%

大來牙醫診所

牙科
大來牙醫診所
臺中市西區忠誠里忠明南路5號
總積分 516
4 (129 則評價) 準確度 64.5%

佳安牙醫診所

牙科
大安 牙醫診所推薦首選 佳安牙醫診所|全口重建推薦|all on 4 /6推薦|大安植牙推薦|大安水雷射推薦|大安顯微根管推薦|大安矯正推薦|…
臺北市大安區信義路3段31巷9之2號
總積分 1,343
4.9 (274 則評價) 準確度 99.0%

極緻美學牙醫診所

牙科
極緻美學牙醫
臺北市大安區復興南路1段305號、303號2樓
總積分 583
4.7 (124 則評價) 準確度 62.0%

恆安牙醫診所

牙科
恆安牙醫診所
臺北市北投區石牌路2段362號1樓
總積分 146
4.7 (31 則評價) 準確度 15.5%

民生牙醫診所

牙科
民生牙醫診所
新竹縣竹北市中正西路92號
總積分 126
3 (42 則評價) 準確度 21.0%

台北亞緻牙醫診所

牙科
台北亞緻牙醫診所 Taipei Arts Dental Clinic
臺北市大安區仁愛路4段4號5樓
總積分 813
4.9 (166 則評價) 準確度 83.0%

正新牙醫診所

牙科
正新牙醫診所
南投縣竹山鎮中正里橫街72號
總積分 132
4.4 (30 則評價) 準確度 15.0%

唐氏牙醫診所

牙科
唐氏牙醫診所
新北市泰山區明志路1段129號1樓
總積分 103
4.3 (24 則評價) 準確度 12.0%

東農牙醫診所

牙科
東農牙醫診所
臺中市東勢區東坑路21號
總積分 40
3.3 (12 則評價) 準確度 6.0%

吳牙醫診所

牙科
吳牙醫診所
臺南市仁德區仁德里中正路二段1187號
總積分 96
4 (24 則評價) 準確度 12.0%

毛冠人牙醫診所

牙科
毛冠人牙醫診所
臺北市松山區南京東路5段23巷18號
總積分 58
4.8 (12 則評價) 準確度 6.0%

優仕美牙醫診所

牙科
優仕美牙醫診所
桃園市蘆竹區大竹路468號1樓、2樓
總積分 2,466
4.6 (536 則評價) 準確度 99.0%

貞安牙醫診所

牙科
貞安牙醫診所
高雄市前鎮區文橫三路162號1-2樓
總積分 115
5 (23 則評價) 準確度 11.5%

總理牙醫診所

牙科
總理牙醫診所
高雄市三民區林森一路285號1樓
總積分 92
4.4 (21 則評價) 準確度 10.5%