【牙醫推薦】2026 牙科診所熱門排名 PTT、Dcard 推薦(植牙、牙齒美白、隱適美)

目前共收錄全台 6783 間牙醫診所,根據 Google 評價、熱度、PTT、Dcard 等資料,生成以下診所熱度排名。植牙、牙齒美白、隱適美牙套等社群熱門話題,就上全國醫療網搜一搜!

安信牙醫診所

牙科
板橋安信牙醫診所
新北市板橋區文化路1段355號1、2樓
總積分 1,904
4.5 (423 則評價) 準確度 99.0%

立德牙醫診所

家庭牙醫科
立德牙醫診所
臺中市潭子區興華一路286號1、2、3、4樓
總積分 785
4.2 (187 則評價) 準確度 93.5%

晶瑞牙醫診所

牙科
晶瑞美學牙醫診所
新北市新莊區幸福東路131號1樓及夾層
總積分 227
4.2 (54 則評價) 準確度 27.0%

晴越牙醫診所

牙科
晴越牙醫診所
桃園市桃園區成功路二段70號1、2樓
總積分 285
3.9 (73 則評價) 準確度 36.5%

華賢牙醫診所

牙科
華賢牙醫診所
新北市永和區福和路290號(1樓)
總積分 105
3.4 (31 則評價) 準確度 15.5%

永信牙醫診所

牙科
永信牙醫診所
新北市永和區信義路114號1樓
總積分 50
3.6 (14 則評價) 準確度 7.0%

虹淇牙醫診所

牙科
虹淇牙醫診所
新北市石碇區碇坪路1段68號
總積分 55
5 (11 則評價) 準確度 5.5%

協和牙醫診所

牙科
協和牙醫診所
雲林縣斗南鎮中天里文元二街46號
總積分 60
3 (20 則評價) 準確度 10.0%

永全牙醫診所

牙科
永全牙醫診所
臺南市永康區大灣路958號
總積分 83
3.3 (25 則評價) 準確度 12.5%

佳恩牙醫診所

牙科
佳恩牙醫診所
高雄市左營區裕誠路447號1、2樓
總積分 141
3.8 (37 則評價) 準確度 18.5%

安美牙醫診所

牙科
安美牙醫診所
彰化縣彰化市南興里中山路1段338號
總積分 55
3.9 (14 則評價) 準確度 7.0%

建龍牙醫診所

牙科
建龍牙醫診所
彰化縣鹿港鎮永安里中正路169號
總積分 66
4.1 (16 則評價) 準確度 8.0%

振榮牙醫診所

牙科
振榮牙醫診所
臺南市永康區中山路130號
總積分 302
2.9 (104 則評價) 準確度 52.0%

懷恩牙醫診所

牙科
懷恩牙醫診所
臺中市東勢區豐勢路281號
總積分 52
4 (13 則評價) 準確度 6.5%

政賓牙醫診所

牙科
政賓牙醫診所
屏東縣萬丹鄉萬惠村萬丹路一段130號
總積分 114
3.8 (30 則評價) 準確度 15.0%

詠新牙醫診所

牙科
詠新牙醫診所
臺南市新化區豐榮里民治路43巷26號1樓
總積分 205
4.1 (50 則評價) 準確度 25.0%

幸福88牙醫診所

牙科
幸福88牙醫診所
新北市新莊區幸福路92號1、2樓
總積分 151
3.6 (42 則評價) 準確度 21.0%

唯美聯合牙醫診所

牙科
唯美聯合牙醫診所
澎湖縣湖西鄉湖西村75-9號
總積分 202
4.8 (42 則評價) 準確度 21.0%

長弓牙醫診所

牙科
長弓牙醫診所
臺北市中正區仁愛路2段26號2樓
總積分 31
4.4 (7 則評價) 準確度 3.5%

京采牙醫診所

牙科
京采牙醫診所
桃園市桃園區中正路1376號1樓至4樓及6樓
總積分 4,192
4.7 (892 則評價) 準確度 99.0%