【牙醫推薦】2026 牙科診所熱門排名 PTT、Dcard 推薦(植牙、牙齒美白、隱適美)

目前共收錄全台 6783 間牙醫診所,根據 Google 評價、熱度、PTT、Dcard 等資料,生成以下診所熱度排名。植牙、牙齒美白、隱適美牙套等社群熱門話題,就上全國醫療網搜一搜!

詮承牙醫診所

牙科
詮承牙醫診所
嘉義市東區忠孝路284之5號1樓
總積分 82
4.8 (17 則評價) 準確度 8.5%

豐南牙醫診所

牙科
豐南牙醫診所
臺中市豐原區大明路20號
總積分 43
3.6 (12 則評價) 準確度 6.0%

胡健華牙醫診所

牙科
胡健華牙醫診所
屏東縣屏東市北勢里中正路311號
總積分 175
4.6 (38 則評價) 準確度 19.0%

里昂國際牙醫診所

牙科
里昂國際牙醫診所
新竹縣竹北市光明六路283號1樓
總積分 727
4.3 (169 則評價) 準確度 84.5%

幸福牙醫診所

牙科
幸福牙醫診所
屏東縣長治鄉香楊村瑞源路35號
總積分 126
3.4 (37 則評價) 準確度 18.5%

施潔慧牙醫診所

牙科
施潔慧牙醫診所
新北市土城區裕民路263號1樓
總積分 80
3.2 (25 則評價) 準確度 12.5%

品硯牙醫診所

牙科
品硯牙醫診所
臺南市北區成德里海安路三段868號1、2樓
總積分 2,434
4.8 (507 則評價) 準確度 99.0%

正勳牙醫診所

牙科
正勳牙醫診所
臺北市文山區景興路31號
總積分 163
4.4 (37 則評價) 準確度 18.5%

星采牙醫診所

牙科
星采牙醫診所 (台北車站館前)
臺北市中正區館前路2號3樓
總積分 2,058
4.9 (420 則評價) 準確度 99.0%

聖仁牙醫診所

牙科
聖仁牙醫診所
高雄市鳳山區新強里武營路212號
總積分 57
4.1 (14 則評價) 準確度 7.0%

白色光廊牙醫診所

牙科
白色光廊牙醫診所
雲林縣斗六市建成路125號
總積分 2,176
4 (544 則評價) 準確度 99.0%

守遠牙醫診所

牙科
守遠牙醫診所
新北市中和區安平路15號1樓
總積分 372
4.9 (76 則評價) 準確度 38.0%

正霖牙醫診所

牙科
正霖牙醫診所
彰化縣彰化市福安里曉陽路17巷22號
總積分 34
3.4 (10 則評價) 準確度 5.0%

偉翔牙醫診所

牙科
偉翔牙醫診所
桃園市龍潭區北龍路53號
總積分 203
2.9 (70 則評價) 準確度 35.0%

明湖牙醫診所

牙科
明湖牙醫診所
新竹市東區新興里南大路471號
總積分 123
3.5 (35 則評價) 準確度 17.5%

藝術家牙醫診所

牙科
藝術家牙醫
臺北市北投區裕民六路126號9樓
總積分 97
4.4 (22 則評價) 準確度 11.0%

博鴻牙醫診所

牙科
博鴻牙醫診所
臺中市北屯區昌平路1段107號1.2樓
總積分 165
3.3 (50 則評價) 準確度 25.0%

靜心芙荃牙醫診所

牙科
臺北市文山區興隆路2段21號(1、2樓)、23號(1、2樓)
總積分 284
4.9 (58 則評價) 準確度 29.0%

久敦牙醫診所

牙科
久敦牙醫診所
新北市三重區中正北路342號
總積分 70
3.5 (20 則評價) 準確度 10.0%

簡富堅牙醫診所

牙科
簡富堅牙醫診所
臺北市中山區中山北路2段96巷27號-1
總積分 86
4.1 (21 則評價) 準確度 10.5%