【牙醫推薦】2026 牙科診所熱門排名 PTT、Dcard 推薦(植牙、牙齒美白、隱適美)

目前共收錄全台 6783 間牙醫診所,根據 Google 評價、熱度、PTT、Dcard 等資料,生成以下診所熱度排名。植牙、牙齒美白、隱適美牙套等社群熱門話題,就上全國醫療網搜一搜!

信澤牙醫診所

牙科
信澤牙醫診所
臺中市西區東興路3段48號1樓
總積分 53
4.8 (11 則評價) 準確度 5.5%

白宮牙醫診所

牙科
白宮牙醫診所
臺北市大安區忠孝東路4段216巷11弄4號2樓
總積分 115
4.8 (24 則評價) 準確度 12.0%

心享受牙醫診所

家庭牙醫科
心享受牙醫診所
臺南市安平區文平里建平七街191號1樓
總積分 257
4.5 (57 則評價) 準確度 28.5%

向日葵美學牙醫診所

牙科
向日葵美學牙醫診所
新北市板橋區文化路1段181號1~2樓
總積分 1,740
5 (348 則評價) 準確度 99.0%

植美牙醫診所

牙科
植美牙醫
彰化縣鹿港鎮大有里民族路241、243號
總積分 202
4.7 (43 則評價) 準確度 21.5%

新國泰牙醫診所

牙科
新國泰牙醫診所
苗栗縣竹南鎮中正路201之1號1樓
總積分 382
3.5 (109 則評價) 準確度 54.5%

學甲陳牙醫診所

牙科
學甲陳牙醫診所
臺南市學甲區仁得里濟生路115號
總積分 23
3.3 (7 則評價) 準確度 3.5%

禾豐牙醫診所

牙科
禾豐牙醫診所|豐原隱適美|牙齒矯正|豐原植牙|兒童矯正|全瓷假牙
臺中市豐原區中山路506-1號
總積分 865
4.6 (188 則評價) 準確度 94.0%

新工牙醫診所

牙科
新工牙醫診所
新竹縣湖口鄉仁和路107號
總積分 113
2.7 (42 則評價) 準確度 21.0%

鼎盛牙醫診所

牙科
鼎盛牙醫診所
臺南市東區崇成里崇道路102號
總積分 181
4.9 (37 則評價) 準確度 18.5%

冠倫牙醫診所

牙科
冠倫牙醫診所
桃園市桃園區大有路506號
總積分 131
2.9 (45 則評價) 準確度 22.5%

杏和牙醫診所

牙科
杏和牙醫診所
臺北市大安區延吉街162號2樓
總積分 1,270
5 (254 則評價) 準確度 99.0%

健格牙醫診所

牙科
健格牙醫診所
臺北市大安區金山南路2段152號1樓
總積分 205
4.1 (50 則評價) 準確度 25.0%

大仁牙醫診所

牙科
大仁齒科診所
高雄市苓雅區青年一路265-2號
總積分 34
4.3 (8 則評價) 準確度 4.0%

六合牙醫診所

牙科
六合牙醫診所|微創植牙、數位掃描、全口假牙、全鋯冠、全瓷冠、牙周雷射、牙齒美白
雲林縣大埤鄉南和村民生路51–5號
總積分 51
4.6 (11 則評價) 準確度 5.5%

康佑牙醫診所

牙科
康佑牙醫診所(原康泰)
臺南市北區大港里大興街348號1、2樓
總積分 88
4.9 (18 則評價) 準確度 9.0%

沐辰牙醫診所

牙科
沐辰牙醫診所
臺南市中西區西湖里中華西路二段713號1、2樓
總積分 3,283
4.9 (670 則評價) 準確度 99.0%

清新牙醫診所

牙科
清新牙醫診所
桃園市平鎮區金陵路43之4、5號
總積分 158
4.5 (35 則評價) 準確度 17.5%

信美牙醫診所

牙科
信美牙醫診所
新北市泰山區泰林路2段112號
總積分 179
3.8 (47 則評價) 準確度 23.5%

薛政煌牙醫診所

牙科
薛政煌牙醫診所
高雄市三民區鼎力路144號
總積分 216
4 (54 則評價) 準確度 27.0%