【牙醫推薦】2026 牙科診所熱門排名 PTT、Dcard 推薦(植牙、牙齒美白、隱適美)

目前共收錄全台 6783 間牙醫診所,根據 Google 評價、熱度、PTT、Dcard 等資料,生成以下診所熱度排名。植牙、牙齒美白、隱適美牙套等社群熱門話題,就上全國醫療網搜一搜!

長興牙醫診所

牙科
長興牙醫診所
臺北市大同區延平北路2段124號2樓之1
總積分 56
3.7 (15 則評價) 準確度 7.5%

日初牙醫診所

牙科
日初牙醫診所
臺南市東區東光里東平路243號1-2樓
總積分 630
4.5 (140 則評價) 準確度 70.0%

明仁牙醫診所

牙科
明仁牙醫診所
臺北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號
總積分 5,429
4.7 (1,155 則評價) 準確度 99.0%

名仁牙醫診所

牙科
名仁牙醫診所
臺南市仁德區後壁里中正路二段270號
總積分 131
4.5 (29 則評價) 準確度 14.5%

大立牙醫診所

牙科
大立牙醫診所
高雄市苓雅區正言路48號
總積分 23
3.3 (7 則評價) 準確度 3.5%

源德牙醫診所

牙科
源德牙醫診所(大慶食物銀行)
臺中市南屯區黎明路2段358號1樓
總積分 152
4.1 (37 則評價) 準確度 18.5%

永川牙醫診所

牙科
永川牙醫診所
新竹市北區光華南街54之2號1樓
總積分 86
4.1 (21 則評價) 準確度 10.5%

楓林牙醫診所

牙科
楓林牙醫診所
新北市鶯歌區中正一路95號
總積分 64
3.2 (20 則評價) 準確度 10.0%

明道牙醫診所

牙科
臺中市烏日區烏日里平等路28-3號
總積分 0
此診所尚未有評分資訊

永信牙醫診所

牙科
永信牙醫診所
屏東縣林邊鄉中山路277-1號
總積分 59
3.7 (16 則評價) 準確度 8.0%

中和德威牙醫診所

牙科
中和德威牙醫診所
新北市中和區中山路2段215號1,2樓
總積分 243
3 (81 則評價) 準確度 40.5%

西北聯合牙醫診所

牙科
西北聯合牙醫診所
臺北市中正區汀州路3段249號2樓
總積分 53
3.8 (14 則評價) 準確度 7.0%

興隆牙醫診所

牙科
興隆牙醫診所
彰化縣彰化市東興里東民街17號
總積分 373
4.6 (81 則評價) 準確度 40.5%

何牙醫診所

牙科
何牙醫診所
高雄市鹽埕區大仁路256號
總積分 88
4.2 (21 則評價) 準確度 10.5%

安信牙醫診所

牙科
安信牙醫診所
臺中市北屯區軍功里東山路一段225號
總積分 135
5 (27 則評價) 準確度 13.5%

大德牙醫診所

牙科
大德牙醫診所
高雄市三民區九如二路282號
總積分 71
4.7 (15 則評價) 準確度 7.5%

敦祥牙醫診所

牙科
敦祥牙醫診所
臺北市萬華區桂林路2號2樓
總積分 216
4.7 (46 則評價) 準確度 23.0%

安慶牙醫診所

牙科
安慶牙醫診所
新北市三重區重陽路1段113巷19號1樓
總積分 1,259
4.9 (257 則評價) 準確度 99.0%

麗湖牙醫診所

牙科
麗湖牙醫診所
臺北市內湖區內湖路2段100號
總積分 752
4.7 (160 則評價) 準確度 80.0%

建德牙醫診所

牙科
建德牙醫診所
臺中市大甲區蔣公路79號
總積分 139
4.8 (29 則評價) 準確度 14.5%