【牙醫推薦】2026 牙科診所熱門排名 PTT、Dcard 推薦(植牙、牙齒美白、隱適美)

目前共收錄全台 6783 間牙醫診所,根據 Google 評價、熱度、PTT、Dcard 等資料,生成以下診所熱度排名。植牙、牙齒美白、隱適美牙套等社群熱門話題,就上全國醫療網搜一搜!

象阿姨牙科診所

牙科
象阿姨兒童牙科診所
臺北市內湖區成功路4段51號2樓
總積分 111
3.7 (30 則評價) 準確度 15.0%

觀心牙醫診所

牙科
觀心牙醫診所
彰化縣彰化市成功里大埔路645號
總積分 203
3.9 (52 則評價) 準確度 26.0%

朝陽牙醫診所

牙科
朝陽牙醫診所
臺中市太平區新福里中山路4段121號
總積分 36
3.6 (10 則評價) 準確度 5.0%

昱安牙醫診所

牙科
昱安牙醫診所
高雄市苓雅區正言路101號
總積分 103
4.1 (25 則評價) 準確度 12.5%

宏大牙醫診所

牙科
宏大牙醫診所
新竹市東區振興里食品路545號
總積分 377
3.7 (102 則評價) 準確度 51.0%

新長鴻牙醫診所

牙科
新長鴻牙醫診所
臺中市南區臺中路150號1樓
總積分 383
4.5 (85 則評價) 準確度 42.5%

豐原名揚牙醫診所

牙科
豐原名揚牙醫診所
臺中市豐原區圓環東路678號4F
總積分 388
3.8 (102 則評價) 準確度 51.0%

欣揚牙醫診所

牙科
欣揚牙醫診所
桃園市龍潭區中興路305號1樓、2樓
總積分 472
3.9 (121 則評價) 準確度 60.5%

法鉑牙醫診所

牙科
桃園市桃園區正光二街158號1樓
總積分 172
4.9 (35 則評價) 準確度 17.5%

萬好牙醫診所

牙科
萬好牙醫診所
新北市樹林區保安街一段192-2號1樓
總積分 314
4.9 (64 則評價) 準確度 32.0%

昇德牙醫診所

牙科
昇德牙醫診所
雲林縣西螺鎮光復西路132號
總積分 50
4.5 (11 則評價) 準確度 5.5%

惠安牙醫診所

牙科
惠安牙醫診所
臺南市安南區安和路一段142號
總積分 80
4 (20 則評價) 準確度 10.0%

泉生牙醫診所

牙科
泉生牙醫診所
臺中市北屯區和順路428號1樓
總積分 0
此診所尚未有評分資訊

春暉牙醫診所

牙科
春暉牙醫診所
高雄市前鎮區一心二路128號1樓
總積分 4,319
4.7 (919 則評價) 準確度 99.0%

曾清豪牙醫診所

牙科
曾清豪牙醫診所
彰化縣彰化市長樂里光復路161號2樓
總積分 46
4.6 (10 則評價) 準確度 5.0%

德威牙醫診所

牙科兒童牙科口腔顎面外科家庭牙醫科
景美德威牙醫診所
臺北市文山區興隆路1段72、74號、70巷1-1號2樓
總積分 5,899
4.8 (1,229 則評價) 準確度 99.0%

昇弘牙醫診所

牙科
昇弘牙醫診所
臺中市北區淡溝里民權路355號
總積分 90
5 (18 則評價) 準確度 9.0%

晶英牙醫診所

牙科
高雄晶英牙醫診所
高雄市三民區永年街27號1-3樓
總積分 3,990
5 (798 則評價) 準確度 99.0%

上品牙醫診所

牙科
上品牙醫診所
臺中市南屯區京展街225號
總積分 147
4.6 (32 則評價) 準確度 16.0%

黃牙醫診所

牙科
黃牙科
屏東縣高樹鄉興中路366-5號
總積分 57
4.1 (14 則評價) 準確度 7.0%