【牙醫推薦】2026 牙科診所熱門排名 PTT、Dcard 推薦(植牙、牙齒美白、隱適美)

目前共收錄全台 6783 間牙醫診所,根據 Google 評價、熱度、PTT、Dcard 等資料,生成以下診所熱度排名。植牙、牙齒美白、隱適美牙套等社群熱門話題,就上全國醫療網搜一搜!

富國牙醫診所

牙科
富國牙醫診所
臺北市大安區復興南路1段227號2樓
總積分 740
5 (148 則評價) 準確度 74.0%

宏安牙醫診所

牙科
宏安牙醫診所
臺中市西屯區精明一街55號
總積分 221
4.7 (47 則評價) 準確度 23.5%

德威牙醫診所

牙科兒童牙科口腔顎面外科家庭牙醫科
景美德威牙醫診所
臺北市文山區興隆路1段72、74號、70巷1-1號2樓
總積分 5,899
4.8 (1,229 則評價) 準確度 99.0%

復北惠普牙醫診所

牙科
復北惠普牙醫診所
臺北市中山區復興北路368號2樓
總積分 47
4.3 (11 則評價) 準確度 5.5%

元華牙醫診所

牙科
元華牙醫診所
臺北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之1
總積分 40
3.6 (11 則評價) 準確度 5.5%

清新牙醫診所

牙科
清新牙醫診所
桃園市平鎮區金陵路43之4、5號
總積分 158
4.5 (35 則評價) 準確度 17.5%

嘉祐牙醫診所

牙科
嘉祐牙醫診所
臺中市南屯區文心南五路一段531號1樓及2樓
總積分 122
4.5 (27 則評價) 準確度 13.5%

伍牙醫診所

牙科
伍牙醫診所
屏東縣萬丹鄉社皮村社皮路二段590號1樓
總積分 598
4.6 (130 則評價) 準確度 65.0%

康雅牙醫診所

牙科
康雅牙醫診所
南投縣南投市大同街3號
總積分 99
2.1 (47 則評價) 準確度 23.5%

陽明牙醫診所

牙科
陽明牙醫診所
雲林縣北港鎮中和里中山路123號
總積分 38
3.2 (12 則評價) 準確度 6.0%

大湖華崴牙醫診所

牙科
大湖華崴牙醫診所
苗栗縣大湖鄉中正路69-2號1樓
總積分 103
4.3 (24 則評價) 準確度 12.0%

魏牙醫診所

牙科
魏牙醫診所
嘉義縣竹崎鄉和平村田寮96之3號
總積分 60
5 (12 則評價) 準確度 6.0%

瑞光牙醫診所

牙科
瑞光牙醫診所
新北市中和區中興街134號1樓
總積分 226
4.1 (55 則評價) 準確度 27.5%

人之初牙醫診所

牙科
人之初牙醫診所-雲文平醫師
高雄市鼓山區明誠四路2號2樓
總積分 75
5 (15 則評價) 準確度 7.5%

仁和牙醫診所

牙科
仁和牙醫診所
臺中市南區國光里仁和路222號1樓
總積分 165
4.7 (35 則評價) 準確度 17.5%

佳樂牙醫診所

牙科
佳樂牙醫診所
桃園市桃園區國聖一街12號
總積分 323
3.2 (101 則評價) 準確度 50.5%

上好牙醫診所

牙科
上好牙醫診所
高雄市鳳山區五甲二路531號1-2樓
總積分 165
3.5 (47 則評價) 準確度 23.5%

柏悅牙醫診所

牙科
基隆柏悅牙醫診所
基隆市暖暖區源遠路165-2號1樓
總積分 9,207
4.9 (1,879 則評價) 準確度 99.0%

小林美學牙醫診所

牙科
小林美學牙醫診所《隱適美 隱形矯正中心/人工植牙/美白貼片/前牙美學重建》
新北市板橋區國光路187、189、189-1號2樓
總積分 880
5 (176 則評價) 準確度 88.0%

明湖牙醫診所

牙科
明湖牙醫診所
新竹市東區新興里南大路471號
總積分 123
3.5 (35 則評價) 準確度 17.5%