【牙醫推薦】2026 牙科診所熱門排名 PTT、Dcard 推薦(植牙、牙齒美白、隱適美)

目前共收錄全台 6783 間牙醫診所,根據 Google 評價、熱度、PTT、Dcard 等資料,生成以下診所熱度排名。植牙、牙齒美白、隱適美牙套等社群熱門話題,就上全國醫療網搜一搜!

禾慕牙醫診所

牙科
禾慕牙醫診所
臺中市北屯區北屯路441之3號1~4樓及5樓(部分)
總積分 560
5 (112 則評價) 準確度 56.0%

桂林牙醫診所

牙科
桂林牙醫診所
臺北市萬華區桂林路122-2號
總積分 113
4.9 (23 則評價) 準確度 11.5%

禾林牙醫診所

牙科
禾林牙醫診所
新北市林口區竹林路166號1樓
總積分 2,552
4.7 (543 則評價) 準確度 99.0%

誠品牙醫診所

牙科
誠品牙醫診所
彰化縣伸港鄉新港村忠孝路32號
總積分 228
4 (57 則評價) 準確度 28.5%

守遠牙醫診所

牙科
守遠牙醫診所
新北市中和區安平路15號1樓
總積分 372
4.9 (76 則評價) 準確度 38.0%

郭人權牙醫診所

牙科
郭人權牙醫診所
臺南市新市區中正路333號
總積分 286
3.4 (84 則評價) 準確度 42.0%

信賢牙醫診所

牙科
信賢牙醫診所
高雄市苓雅區三多三路196號1.2樓
總積分 72
4.5 (16 則評價) 準確度 8.0%

松安牙醫診所

牙科
松安牙醫診所
臺北市中山區松江路235巷32號1樓
總積分 196
4.9 (40 則評價) 準確度 20.0%

延林牙醫診所

牙科
延林牙醫診所
宜蘭縣羅東鎮公正路103號
總積分 130
2.7 (48 則評價) 準確度 24.0%

大湖牙醫診所

牙科
大湖牙醫診所
臺北市內湖區成功路4段334號
總積分 150
3.4 (44 則評價) 準確度 22.0%

王誌牙醫診所

牙科
王誌牙醫診所
臺北市松山區民權東路3段160巷24號1樓
總積分 10
5 (2 則評價) 準確度 1.0%

永富牙醫診所

牙科
永富牙醫診所
新北市蘆洲區民族路426巷8號1樓
總積分 109
4.2 (26 則評價) 準確度 13.0%

萬福牙醫診所

牙科
萬福牙醫診所
基隆市七堵區百六街27號
總積分 515
5 (103 則評價) 準確度 51.5%

超群牙醫診所

牙科
超群牙醫診所
新北市林口區中山路188號2樓-1
總積分 239
4.2 (57 則評價) 準確度 28.5%

龍華牙醫診所

牙科
龍華牙醫診所
桃園市龍潭區東龍路141號1樓
總積分 85
3.4 (25 則評價) 準確度 12.5%

新世代牙醫診所

牙科
新世代牙醫診所
臺南市東區中華東路三段88號1-2樓
總積分 100
4 (25 則評價) 準確度 12.5%

多美牙醫診所

牙科
多美牙醫診所
臺北市文山區福興路23號
總積分 100
3.7 (27 則評價) 準確度 13.5%

成杏牙醫診所

牙科
成杏牙醫診所
臺南市東區東寧路458號
總積分 155
4.2 (37 則評價) 準確度 18.5%

永華牙醫診所

牙科
永華牙醫診所
臺中市東區振興路185之1號
總積分 11
3.7 (3 則評價) 準確度 1.5%

胡牙醫診所

牙科
胡牙醫診所
新北市板橋區文化路1段188巷16號
總積分 249
4.7 (53 則評價) 準確度 26.5%