【牙醫推薦】2026 牙科診所熱門排名 PTT、Dcard 推薦(植牙、牙齒美白、隱適美)

目前共收錄全台 6783 間牙醫診所,根據 Google 評價、熱度、PTT、Dcard 等資料,生成以下診所熱度排名。植牙、牙齒美白、隱適美牙套等社群熱門話題,就上全國醫療網搜一搜!

懷仁牙醫診所

牙科
懷仁牙醫診所
新竹市磐石路35號
總積分 15
5 (3 則評價) 準確度 1.5%

專誠牙醫診所

牙科
專誠牙醫診所
臺中市沙鹿區斗潭路503號1樓及2樓
總積分 907
4.3 (211 則評價) 準確度 99.0%

荷星牙醫診所

牙科
荷星牙醫診所
新北市淡水區中山北路2段205號1樓、1樓夾層、2樓
總積分 1,219
4.4 (277 則評價) 準確度 99.0%

凡凡專業牙醫診所

牙科
凡凡專業牙醫診所
高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓
總積分 11,059
4.9 (2,257 則評價) 準確度 99.0%

秀欣牙醫診所

牙科
秀欣聯合牙醫診所
彰化縣秀水鄉福安村彰水路二段510號
總積分 1,038
4.4 (236 則評價) 準確度 99.0%

皓品牙醫診所

牙科
皓品牙醫診所
新竹縣竹北市勝利五路47號
總積分 277
3.5 (79 則評價) 準確度 39.5%

景美陳牙醫診所

牙科
景美陳牙醫診所
臺北市文山區羅斯福路6段272號
總積分 1,996
4.6 (434 則評價) 準確度 99.0%

栩悅牙醫診所

牙科
桃園市中壢區中豐北路21號1至2樓
總積分 880
5 (176 則評價) 準確度 88.0%

遠丁牙醫診所

牙科
遠丁牙醫診所
新北市永和區竹林路176號2樓
總積分 111
4.1 (27 則評價) 準確度 13.5%

豐洲牙醫診所

牙科
豐洲牙醫診所
臺中市神岡區豐洲路382號1樓
總積分 113
4.2 (27 則評價) 準確度 13.5%

惠忠牙醫診所

牙科
惠忠牙醫診所
新北市永和區中正路121號
總積分 98
4.1 (24 則評價) 準確度 12.0%

勝美牙醫診所

牙科
勝美牙醫診所 Summit Dental Center
臺中市北屯區軍功路一段730號1樓及2樓
總積分 155
4.3 (36 則評價) 準確度 18.0%

益新牙醫診所

牙科
益新牙醫診所
新北市板橋區南雅南路1段74號(1、2樓)
總積分 129
3.8 (34 則評價) 準確度 17.0%

福美牙醫診所

牙科
福美牙醫診所
新北市新莊區福德二街59號1樓及夾層、61號1樓及夾層
總積分 1,319
4.5 (293 則評價) 準確度 99.0%

陳瑞山牙醫診所

牙科
陳瑞山牙醫診所
臺中市西區臺灣大道二段105號4樓
總積分 129
4.6 (28 則評價) 準確度 14.0%

許牙醫診所

牙科
許牙醫診所
臺北市士林區忠誠路1段57號1樓
總積分 36
4.5 (8 則評價) 準確度 4.0%

宏慈牙醫診所

牙科
宏慈牙醫診所
臺北市松山區光復南路21-4號
總積分 24
4.8 (5 則評價) 準確度 2.5%

全家牙醫診所

牙科
全家牙醫診所
高雄市鼓山區九如四路1590-1號2-3樓
總積分 1,970
4.9 (402 則評價) 準確度 99.0%

楊銘牙醫診所

牙科
楊銘牙醫診所
臺中市西屯區何南里大洲街93號
總積分 110
4.8 (23 則評價) 準確度 11.5%

大唐牙醫診所

牙科
大唐牙醫診所
新北市新莊區幸福路766號1樓
總積分 136
3.4 (40 則評價) 準確度 20.0%