【牙醫推薦】2026 台中市南屯區牙科診所熱門排名 PTT、Dcard 推薦(植牙、牙齒美白、隱適美)

共收錄 93 間牙醫診所,根據 Google 評價、熱度、PTT、Dcard 等資料,生成以下診所熱度排名。植牙、牙齒美白、隱適美牙套等社群熱門話題,就上全國醫療網搜一搜!

潔泰牙醫診所

牙科
潔泰牙醫診所
臺中市南屯區大墩路746號1樓
總積分 61
3.6 (17則評價) 準確度 8.5%

彭光偉牙醫診所

牙科
彭光偉牙醫診所-人工植牙推薦︱全口重建︱隱適美︱美白貼片︱齒雕︱全瓷牙冠︱牙齒美白︱牙齒矯正︱根管治療︱南屯區牙醫 推薦
臺中市南屯區黎明路2段365號1.2樓
總積分 2553
4.9 (521則評價) 準確度 99.0%

惟美牙醫診所

牙科
惟美牙醫診所
臺中市南屯區向上路5段 8號1、2樓
總積分 357
3.5 (102則評價) 準確度 51.0%

優美牙醫診所

牙科
優美牙醫診所
臺中市南屯區河南路四段429-1號1樓
總積分 140
3.6 (39則評價) 準確度 19.5%

慕樂美學牙醫診所

牙科
慕樂美學牙醫 — 人工植牙 |全瓷美學|齒顎矯正|全口重建
臺中市南屯區大墩路276號1、2樓
總積分 1793
4.9 (366則評價) 準確度 99.0%

茂昌牙醫診所

牙科
茂昌牙醫診所
臺中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號
總積分 83
4.6 (18則評價) 準確度 9.0%

高得牙醫診所

牙科
高得牙診所
臺中市南屯區三厝里黎明路二段303號
總積分 91
4.8 (19則評價) 準確度 9.5%

尚豪牙醫診所

牙科
尚豪牙醫診所
臺中市南屯區河南路4段382號1、2樓
總積分 152
3.8 (40則評價) 準確度 20.0%

啄木鳥牙醫診所

牙科
啄木鳥牙醫診所
臺中市南屯區河南路四段194號2樓
總積分 460
3.8 (121則評價) 準確度 60.5%

新銳牙醫診所

牙科
新銳牙醫診所 牙周病 植牙 南屯假牙 南屯植牙 活動假牙 隱形矯正 牙齒矯正 兒童牙科 拔智齒 牙齒美白 南屯隱適美
臺中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓)
總積分 316
4.1 (77則評價) 準確度 38.5%

正百牙醫診所

牙科
正百牙醫診所
臺中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓
總積分 713
4.6 (155則評價) 準確度 77.5%

陳尚德牙醫診所

牙科
陳尚德牙醫診所
臺中市南屯區南屯路二段663號1樓
總積分 15
5 (3則評價) 準確度 1.5%

正達牙醫診所

牙科
正達牙醫診所
臺中市南屯區黎光里干城街275號1樓
總積分 155
5 (31則評價) 準確度 15.5%

微笑美學牙醫診所

牙科
台中市微笑牙醫
臺中市南屯區大業路592號1樓、2樓
總積分 55
1.3 (42則評價) 準確度 21.0%

恆美牙醫診所

牙科
恆美牙醫診所
臺中市南屯區文心路一段520號1F-3F
總積分 341
4.8 (71則評價) 準確度 35.5%

康宸牙醫診所

牙科
康宸牙醫診所
臺中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓
總積分 194
4.3 (45則評價) 準確度 22.5%

悅容牙醫診所

牙科
悅容牙醫診所-台中植牙|台中3D齒雕|牙套推薦|南屯假牙推薦|3D齒雕推薦|台中微創植牙|牙齒美白|牙齒貼片|牙齒矯正專科|全瓷美學推薦
臺中市南屯區向心南路758號1樓
總積分 1676
4.9 (342則評價) 準確度 99.0%

安泰牙醫診所

牙科
安泰牙醫診所
臺中市南屯區南屯里黎明路一段1096號
總積分 23
4.6 (5則評價) 準確度 2.5%

名亮牙醫診所

牙科
名亮牙醫診所
臺中市南屯區南屯里黎明路一段1075號
總積分 71
4.7 (15則評價) 準確度 7.5%

惠文牙醫診所

牙科
惠文牙醫診所
臺中市南屯區河南路4段451號1樓
總積分 82
4.1 (20則評價) 準確度 10.0%